Автор: Управление здравоохранения Павлодарской области
Форум по Охране труда и Промышленной безопасности — KIOSH 2016
14-02-2020 12:12

KIOSH 2016: БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА как фактор экономического развития

27 — 28 апреля в астанинском выставочном центре «Көрме» уже 6-й год подряд состоится Форум по Охране труда и Промышленной безопасностиKIOSH 2016, который включает Выставку и Конференцию.

Возрастающее количество опасных объектов и производств возводит проблему безопасности в ранг главных приоритетов для любого предприятия. На данный момент во всех экономически развитых странах принят особый порядок лицензирования строительства, проектирования, реконструкции, эксплуатации и ликвидации опасных объектов, что позволяет государству осуществлять контроль в данной сфере деятельности и напрямую влиять на обеспечение безопасности.

KIOSH 2016 объединяет все сферы деятельности человека, однако особое внимание в этом году будет уделено отраслям с высоким уровнем профессионального риска – нефтегазовая индустрия, угольная и горнорудная промышленность, химическая, атомная промышленность, энергетика и строительство.

Конференция KIOSH 2016, являясь центральной площадкой эффективного диалога между государственными и бизнес структурами, с участием международных организаций и институтов для единого понимания подходов и принципов управления рисками в сфере обеспечения безопасности труда, поднимет к обсуждению актуальные вопросы и перспективы развития новых способов профилактики травматизма и профессиональных заболеваний.

В рамках конференции будут раскрыты темы:

•  «Влияние экономики в обеспечение безопасных условий труда на производстве: вызовы и перспективы»

• «Актуальные вопросы осуществления внутреннего контроля на предприятиях за соблюдением законодательства по безопасности и охране труда»

•   «Проблемные вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты»

• «Управление профессиональными рисками и стандартизация как составная часть предотвращения несчастных случаев на производстве»

Также состоятся 2 круглых стола:

• Промышленная безопасность на опасных производственных объектах Казахстана: проблемы и перспективы

• Актуальные вопросы развития отрасли легкой промышленности Казахстана для средств индивидуальной и коллективной защиты: тенденции и перспективы

В ходе конференции прозвучат доклады Министерства здравоохранения и социального развития РК, Всемирной Организации Здравоохранения, Международной Организации Труда, НПП РК.

Своим опытом охраны здоровья на производстве поделятся представители крупнейших компаний, таких как: Евразийская группа ERG, ПВ «Фирма «Техноавиа», Skincare Innovations B.V.  и другие.

Выставка KIOSH 2016 дает уникальную возможность представить свою компанию и продемонстрировать новинки оборудования и технологий для обеспечения общественной и промышленной безопасности. Только здесь можно изучить деловую активность конкурентов, их продукцию и услуги, оценить спрос и предложение рынка, заключить выгодные сделки и контракты.

На выставке будет представлена большая линейка средств индивидуальной защиты, измерительные приборы, защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, системы очистки воздуха, средства коллективной защиты и другие достижения данной отрасли.

Традиционно Форум KIOSH отличает масштабная деловая программа, насыщенная презентациями, круглыми столами и мастер-классами. Традиционно в рамках проекта, будут подведены итоги Национального отраслевого конкурса «Қорған» на звание лучших в отрасли и итоги Конкурса «Сенім» по безопасности и охране труда среди работодателей республики.

Неизменные организаторы KIOSH – казахстанская выставочная компания Iteca совместно с международным партнером ITE Group (Великобритания). Золотые партнеры – Евразийская группа ERG и компания «Allies Industrial»; серебряный партнер –  «Тенгизшевройл».

Проект проходит при государственной поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.

Официальную поддержку проекту оказывают: Министерство по инвестициям и развитию РК, РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан», Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен», Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК, Ассоциация предприятий легкой промышленности РК, Ассоциация «СИЗ» РФ, Национальная ассоциации центров охраны труда РФ (НАЦОТ), Институт Промышленной безопасности и Охраны труда IOSH (Великобритания).

Генеральным информационным партнером проекта KIOSH 2016 является «МЦФЭР-Казахстан».

Официальный сайт — www.kiosh.kz.

Справочно:

В выставке 2015 года приняло участие более 40 компаний, 55% из них планирует принять участие в выставке 2016. Среди посетителей были специалисты горнометаллургического, энергетического, строительного, нефтяного секторов. 24% Посетителей нашли новых поставщиков и заключили контракты на поставку.