контакт:
Приемная:
60-79-31 (Усолка 42)
33-61-58 (Ростовская 50)
Регистратура: 60-43-92
адрес: г. Павлодар, ул. Усолка 42
Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Проведены диалоговые площадки с учащимися 9-11 классов СОШ №2 и СОШ №26 по профилактике употребления наркотиков.
15-04-2024 17:23
Проведены диалоговые  площадки с учащимися 9-11 классов СОШ №2 и СОШ №26 по профилактике употребления наркотиков.
11.02.24 г.-12.04.24 г. психолог Павлодарского областного Центра психического здоровья Куликова А.А. совместно с начальником отдела по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области подполковником полиции Тимиргалиевой И.А. провели диалоговые  площадки с учащимися 9-11 классов СОШ №2 и СОШ №26 по профилактике употребления наркотиков.
Одной из основных задач, стоящих перед органами и учреждениями системы профилактики, является повышение эффективности работы, направленной на недопущение вовлечения подрастающего поколения в незаконный оборот наркотиков.
Наркопотребление и связанная с ним наркопреступность  продолжают оставаться одними из острейших проблем современности. Анализ складывающейся наркоситуации позволяет сегодня говорить о формировании особой, наркогенной субкультуры со своими ценностями, ритуалами, стилем и сленгом. Данная субкультура формирует у молодежи лояльное отношение к наркотикам и пропагандирует их употребление. 
В создавшихся условиях  объединяются   усилия педагогов, психологов и работников правоохранительных органов.
Профилактические  мероприятия направлены  на пропаганду здорового образа жизни всех участников образовательных отношений, на формирование навыков безопасного поведения, на предупреждение употребления наркотических веществ обучающимися, а также повышение уровня  осведомленности о правовых аспектах распространения наркотиков.