Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
С днём травматолога
20-05-2021 17:31
С днём травматолога

С днём травматолога

Ежегодно 20 мая, доктора всего мира, специализирующиеся в травматологии и ортопедии, отмечают свой профессиональный праздник! Профессия врача-травматолога достойна огромного уважения и по-настоящему является призванием. Люди этой профессии могут творить самые настоящие чудеса: нередко они сталкиваются с такими повреждениями, что приходится буквально собирать по частям пострадавшего человека. Врачи-травматологи, как никто другие, знают настоящую ценность минут (а то и секунд) для человеческой жизни. Зачастую от знаний и умелых рук травматолога зависит не только здоровье пациента, но и его жизнь.

И сегодня в честь профессионального праздника хочется отметить профессиональную деятельность заслуженного врача – травматолога нашей области, Иргебаева Мирхата Нуридденовича, заведующего травматологическим отделением КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница».

Мирхат Нуридденович в 1996 году после окончания Семипалатинского государственного медицинского института, в разные годы работал врачом-хирургом в Восточно-Казахстанской области, Алматинской и Павлодарской областях. С февраля 2000 года начал работать врачом-травматологом Павлодарской областной детской больницы, имеет опыт работы в больнице в должности заведующего приёмным отделением, центра детской амбулаторной хирургии. В настоящее время работает заведующим травматологического отделения.

Мирхат Нуридденович врач-травматолог высшей категории, очень грамотный организатор и высококвалифицированный специалист. Постоянно совершенствуют свою профессиональную квалификацию. Проходит обучение за рубежом, а также на территории Республики Казахстан. Активно принимает участие в работе конференций, семинаров и мастер-классов по инновационным технологиям в диагностике и лечении в травматологии-ортопедии. Приглашается для участия в консилиумах других лечебных организаций области. Проводит воспитательную работу в коллективе отделения, развивая в сотрудниках стремление к совершенствованию профессиональных знаний и навыков, коллегиальность, взаимопомощь, соблюдение норм этики поведения и принципов медицинской деонтологии.

Большое внимание уделяет подготовке медицинских кадров, обучает молодых врачей, пришедших на работу в Областную детскую больницу, а также резидентов, проходящих обучение на клинической базе Областной детской больницы. Принимает активное участие в общественной жизни больницы.

Имеет почётные грамоты и благодарности от администрации больницы, Управления здравоохранения Павлодарской области.

КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница» поздравляет всех специалистов травматологической службы с их профессиональным праздником! Желаем, чтобы ваши надежды и мечты сбывались. Чтобы радость от занятия любимым делом приносила вдохновение и стимул. Чтобы каждый рабочий день был шагом в сторону профессионального роста и развития.