Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Благодарность Кузекову Ардаку Мубараковичу
04-11-2022 17:37
Благодарность Кузекову Ардаку Мубараковичу

Коллектив Павлодарской областной детской больницы хочет выразить слова благодарности Кузекову Ардаку Мурабаковичу!

За годы работы главным врачом он наладил и вывел работу больницы на новый уровень. За годы его руководства больница добилась высоких показателей в сфере охраны здоровья детского населения Павлодарской области.  Один из главных показателей качества оказания медицинской помощи лечебной организации - летальность. Этот индекс в ОДБ в течение последних лет составляет 0,1% и считается одним из лучших по всему Казахстану.

Одно из важнейших перспективных направлений в деятельности больницы под руководством Ардака Мубараковича - хирургия новорожденных, которая напрямую влияет на уровень младенческой смертности. За двадцать лет, начиная с момента открытия хирургических коек для новорожденных, послеоперационная летальность младенцев с пороками развития ЖКТ снизилась почти в 30 раз (с 90,9 до 3,3 процентов).

Для развития и профессионального роста специалистов ОДБ главный врач создал все необходимые условия. Сотрудники больницы получили возможность ежегодно повышать уровень своей квалификации – как на местной базе, так и в клиниках республиканского значения и за рубежом (Россия, Израиль, Литва, Турция).

Ардак Мубаракович - честный и порядочный человек. Он строгий и справедливый руководитель. От всех сотрудников Областной детской больницы благодарим Вас за мудрость в принятии решений, чуткость в делах, верность своей профессии. Хочется сказать Вам спасибо за работу и пример, как надо добиваться поставленных целей. Грандиозных Вам успехов и новых профессиональных высот!