Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Информация по рабочему совещанию
23-01-2017 09:00
  Информация по рабочему совещанию

19 — 20 января 2017 года на КГП на ПХВ « ПОССМП» состоялось рабочее совещание по вопросам оптимизации службы скорой медицинской помощи , реализации плана мероприятий Дорожной карты централизации службы СМП и внедрению единой информационной системы управления вызовами скорой медицинской помощи.

На совещании присутствовали : начальник отдела орг. Метод отдела РГП на ПХВ « РЦСА» Нурутдинова Г.Х. , главные врачи СП регионов, заместители главных врачей , экономисты, бухгалтера .

Рабочее семинар совещание открыл и.о. Руководителя здравоохранения Павлодарской области Урозалин Н.М.,он дал высокую оценку работе

КГП на ПХВ « ПОССМП» в новом формате, отметил неоценимую заслугу главного врача Ахметжанова К.К., вручил благодарственное письмо от руководителя здравоохранения Касимова Н.К..

Гостям был предоставлен материал по официальному объединению служб скорой помощи городов и районов, даны практические советы по оформлению документов, были даны ответы на интересующие гостей вопросы по лицензированию, техническому оснащению, обучению, финансированию и т. д.

Гостям была продемонстрирована работа диспетчерской службы, ежедневные дистанционные планерные совещания с городами Экибастуз и Аксу и районами, работа кардиометров , симуляционные классы для занятий по практическим навыкам и достигнутые результаты в ходе модернизации и оптимизации службы.

Кроме этого

гости посетили п/с № 3 ( город Аксу) и пункт скорой помщи в одном из отдаленных районов ( Успенка).

Гости были очень благодарны за предоставленную информацию и демонстрацию работы службы скорой помощи Павлодарской области в рамках пилотного проекта.

Администрация