Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Информация по обучению КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи»
20-02-2023 10:48

        Вне зависимости от того, какое основное медицинское образование получил сотрудник – высшее или средне-специальное, основой для повышения квалификации являются дополнительные программы обучения. Поэтому в КГП на ПХВ "Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи" функционирует  учебный симуляционный центр,оснащённый компъютерным классом, современными тренажёрами для отработки техники экстренных медицинских манипуляций, медицинской литературой и тестовыми программами. На базе данного учебного центра непрерывно проводится обучение медицинских работников с обязательным привлечением сотрудников подстанций г.Аксу,г.Экибастуз, районов.

       Так и в этот раз 08 февраля 2023 года в  учебном центре на базе КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи» был проведен  выездной семинар-обучение  «Диспетчерская служба: работа с конкретными кейсами, алгоритмы триажа и удержания звонка». В данном семинар-тренинге приняли участие более 30 фельдшеров по приему вызовов, а также заместители руководителя, заведующие подстанции. Семинар был очень познавательный, насыщенный с применением аудиозаписи, видеороликов.

      Система непрерывного медицинского образования формирует специалистов, адаптирует их к изменяющимся условиям труда, доучивает, связывает две составные части обучения — теорию и практику, учит осознанно относиться к приобретенным знаниям, умению использовать их в меняющихся условиях и через это совершенствует практическое здравоохранение, рассматривается в качестве профессионального обязательства и является также предпосылкой повышения качества медицинской помощи.