Первый Президент Республики Казахстан - Назарбаев Нурсултан Абишевич
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Кемелевич Токаев
Информация
27-01-2020 14:42

УТВЕРЖДАЮ

Главный врач

КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция

Скорой медицинской помощи»

__________ К.К.Ахметжанов

___________________ 2021-2023 г.

План мероприятий КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи» на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы

  1. Разработан и утвержден план мероприятий на 2021-2023г.г.
  2. Создана служба поддержки пациентов и внутреннего контроля.
  3. Телефон доверия.
  4. Установлен ящик для жалоб и предложений граждан.
  5. Изготовлены и размещены информационные стенды, буклеты и папки на подстанциях с информацией о службе поддержки пациентов и внутреннего контроля.
  6. Ежедневно главный врач и его заместители проводят прием по личным вопросам.
  7. При поступлении вопросов на сайт даются ответы, консультации.
  8. При поступлениях и обращениях физических лиц проводятся проверки.
  9. На сайте размещена информация об оказываемых услугах.
  10. На подстанциях с личным составом проводятся беседы по формированию антикоррупционного мировозрения и созданию атмосферы нетерпимости и фактам коррупционных проявлений среди сотрудников, в том числе молодых специалистов.
  11. Проведена конференция с работниками административного блока, а также с медицинскими работниками на тему: «Борьба с коррупцией».
  12. На всех подстанциях размещена информация по способам обращения в Агенство гос.службы и противодействию коррупции.

Принимая во внимание цели и задачи, обозначенные в Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы, соглашаясь с тем, что коррупция подрывает экономическую безопасность, является прямой угрозой национальной безопасности и сдерживает социально-экономическое развитие страны, понимая важность достижения атмосферы нетерпимости к коррупции и необходимость усиления антикоррупционных мер, основной упор которых должен быть направлен на создание превентивных условий против возникновения коррупционных правонарушений, признавая важную роль гражданского общества в обеспечении

стабильности, социального и экономического развития Казахстана, строительстве правового государства, формировании антикоррупционной культуры в обществе и необходимости принятия представителями гражданского сектора вне зависимости от профиля и вида деятельности, социальной ответственности по обеспечению искоренения коррупции, на общебольничной планерке 11 января 2021 года сотрудники больницы были ознакомлены с «Открытым соглашением о сотрудничестве по вопросам создания атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирования антикоррупционной культуры в обществе» от 08.07.2015 года.

Целью настоящего Соглашения является создание атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирование антикоррупционной культуры в обществе, консолидации усилий государства и институтов гражданского общества по устранению и предотвращению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений.

Сотрудники станции скорой помощи информированы о том, что они могут присоединиться к данному соглашению, как физические лица.

Главным врачом подписан «Акт присоединения» КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи» к данному соглашению.