контакт: 8(71832)22638 irt_pol@mail.ru
адрес: Иртышский р-н, с. Иртышск, ул. Кожабергена Батыра, 15
Страница руководителя

И. о. руководителя  КГП на ПХВ «Иртышская районная больница»

Кабылбекова Гузель Ануарбековна

Время работы:  понедельник — пятница  08.00-17.30

Прием граждан по личным вопросам: вторник-четверг    15.00-17.00

Родилась в 1989 году в Павлодарская области, Иртышский район, село Иртышск.

Замужем, имеет 3 детей.

 

Образование высшее, в 2014 году окончила Государственный медицинский университет города Семей, по специальности общая медицина, с 2015 по 2017 гг. обучение в резидентуре ГМУ г. Семей по специальности «Акушерстов-гинекология».

Имеет второе высшее образование по специальноси «Юриспруденция» 2015 г.

Переподготовка по курсу «Общественное здравоохранение» в 2020 г.

             Трудовую деятельность начала  2017 году в КГП на ПХВ «Иртышская центральная районная больница» и работает по настоящее время.

В 2020 году была назначена на должность заведующей поликлиникой.

С 14 февраля 2022 года по настоящее время занимает должность исполняющего обязанности руководителя КГП на ПХВ «Иртышская районная больница». 

Имеет первую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология, в том числе детская», благодарности и грамоты за добросовестный труд, 2020  году была награждена Грамотой  Управления здравоохранения Павлодарской области, в2021 году была награждена нагрудным знаком РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM». 

Первичная медико-санитарная помощь (ПСМП) является наиболее предпочтительным способом улучшения состояния здоровья населения.

 

Программы общественного здравоохранения уделяет первоочередное внимание тем заболеваниям, которые отнимают у населения самое большое - количество здоровых лет жизни.

Система здравоохранения не может нести полную ответственность за здоровье населения. Люди сами должны нести ответственность за свое здоровье, через свое поведение и привычки и соблюдение правильности лечения во время болезни. Задача медицинских работников: информированность пациентов по формированию здорового образа жизни.

Сегодня в результате стабилизации социально – экономической ситуации, в Казахстане наблюдаются позитивные тенденции в развитии здравоохранения.

Основными принципами ПСМП является:

- профилактическая направленность;

- гарантированность;

- бесплатность;

- доступность.

Поэтому сегодня наша задача - это переход на качественно новый уровень предоставления медицинских услуг.

Я, руководитель КГП на ПХВ "Иртышская РБ" приложу максимум усилий, чтобы создать благоприятные условия и атмосферу для работы в нашей организации. Мы позаботимся о здоровье нашего населения, тем самым, способствуя экономическому росту Республики Казахстан.

Перейти на блог руководителя