Видение

      КГП на ПХВ «Хоспис Павлодарской области» к 2025 году   будет представлять собой один из крупных центров паллиативной помощи в Казахстане. В течение 10 лет будет достигнуто  80% охвата от всего числа пациентов, нуждающихся в паллиативной помощи. Это будет достигнуто путем укрепления материально-технической базы хосписа:  в 2025 году будет построено новое здание, отвечающее всем санитарным и строительным нормам хосписов, приобретено новое оборудование и медицинская техника, отвечающая стандартам оснащения хосписов. На базе Хосписа  будет открыт научно-методический центр для обучения медицинского персонала, социальных работников, психологов основам оказания паллиативной помощи всех организаций ПП в Республике Казахстан.

    Хосписная помощь на дому  будет оказываться бесперебойно и своевременно, благодаря созданию выездных бригад по численности населения в соответствии с потребностью в ПП населения области.

   Койки паллиативного профиля и противоболевые кабинеты будут открыты при районных больницах.

 Своевременное, согласованное, качественное и бесперебойное оказание паллиативной помощи тяжелобольным пациентам и их семьям с использованием современных достижений медицинской науки, применением стандартов социальных услуг и психотерапевтического или психологического воздействия и поддержки,  явятся залогом того, что состояние неизлечимо больного человека будет облегчено в полной мере, что может привести помимо улучшения качества его жизни и к увеличению ее продолжительности.