контакт: 8(71832)22638 irt_pol@mail.ru
адрес: Иртышский р-н, с. Иртышск, ул. Кожабергена Батыра, 15
Служба поддержки пациентов
02-02-2023 12:05
Служба поддержки пациентов

          В КГП на ПХВ «Иртышская РБ» в соответствии со статьей 35 Кодекса Республики Казахстан «О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» от 7 июля 2020 года № 360-VI ЗРК, в соответствии с приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 3 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-230/2020 «Об утверждении правил организации и проведения внутренней и внешней экспертиз качества медицинских услуг (помощи)» создана Служба поддержки пациента и внутреннего контроля качества.

 

Цель Службы поддержки пациента и внутреннего контроля – выявление проблемных вопросов и дальнейшее улучшение качества оказания медицинской помощи.

 

В случае, если Вы:

 

- остались недовольны качеством оказания медицинской помощи;

- столкнулись с грубым отношением со стороны медицинского персонала;

- столкнулись с фактами вымогательства денежных средств медицинским персоналом за медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования;

- недостатком организации приема;

- а также с другими проблемными вопросами, связанными с порядком и качеством оказания медицинской помощи, Вы можете обратиться:

 

в Службу поддержки пациента, кабинет № 130;

 

или оставить свое обращение с указанием Ваших имени, фамилии и контактных данных (адрес, телефон) в Ящике обращений, размещенном при входе в больницу, в журнал обращений, имеющихся в каждом подразделении больницы, на имя руководителя КГП на ПХВ «Иртышская РБ»;

 

а также можете обратиться и оставить свое обращение на сайте https://depzdravgov.kz, в социальной сети Instagram @irt_pol.

 

Служба поддержки пациентов и внутреннего контроля, соблюдая принцип объективности и открытости, рассмотрит Ваше обращение и не позднее 5 календарных дней предоставит Вам информацию по результатам обращения. В службу поддержки пациентов в праве обращаться как сами пациенты, находящиеся на лечении, так и их родственники. Мы будем благодарны Вам за Ваши обращения, комментарии и пожелания, которые помогут улучшить качество оказания медицинской помощи нашей организации. С уважением, служба поддержки пациентов.

 

В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ ПАЦИЕНТОВ Вы можете обратиться по телефону: 8-718-32-2-26-38, +7 707 179 9338

 

График работы: ежедневно с 08:00 – 17:30

 

Жохов Александр Вячеславович